ГАЛИЧСКИЙ УЕЗД XVII в.

[Возврат] [Интерактивная карта] [Спутниковая карта] [На главную]
 

Православные храмы Галичского уезда с пригородами, 1628-1680 гг.

Кологривская осада
Парфеньевская осада
Усольская [Солигалицкая] осада
Судайская осада
Унженская осада
Чухломская осада

Собственно Галичский уезд

в Галиче
Собор Преображения Спасово
Церковь святых праведных Богоотец Акима и Анны, что в Зачетенском девичье монастыре
Церковь Богоявления Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа
Церковь святые мученицы Варвары
Церковь Василия Кесарийскаго в Васильевском Неокессарийском монастыре
Церковь Воскресение Христово
Церковь Святаго мученика Георгия
Церковь благоверного Царя Константина
Церковь святых чудотворцев Космы и Домияна
Церковь великого чудотворца Николы на Староторожье в Никольском монастыре
Церковь святой мученицы Парасковеи, нарицаемыя Пятницы и святаго мученика Федора Стратилата
Церковь Рождество Пречистыя Богородицы на Всполье
Церковь Рождество Христово
Рождества Ивана Предтечи Железнаго Борку монастырь
Церковь Рождества Иоанна Предтечи
Атыев (Атуев) стан
Церковь Николы Чудотворца на погосте (Атыево)
Церковь Николы Чудотворца в селе Медветчикове
Церковь Святого мученика Трифона на реке на Сахе на погосте (Трифон)
Волешская (Волежская) волость
Церковь Успения Пречистыя Богородицы и Преподобного Авраамия Городецкого над Галицским озером (Заозерский Авраамиев монастырь)
Церковь святаго мученика Дмитрия Селунского на погосте (Олешь)
Доровская волость
Церковь Николы чудотворца (Палкино)
Ерская волость
Церковь Николы чудотворца на погосте (Ержа)
Церковь Рождества Пречистыя Богородицы в Микшинове (Пречистенское)
Церковь Воскресение Христова на погосте (Стайново)
Корежская волость
Церковь Благовещения Пречистыя Богородицы монастырь на реке на Монзе
Церковь Благовещение Пречистые Богородицы на реке Сендеге
Церковь Воскресение Христово в Корегской волости
Церковь Рождество Христово на реке на Костроме (Георгиевское на Костроме)
Церковь во имя Василия Кессарийскаго в вотчине Симонова монастыря в селе Демьянове
Церковь святаго пророка Илии в Корегской волости
Церковь архангнла Михаила в селе Контееве в вотчине Предтечи что в Железном Борку монастырь
Церковь Покрова св. Богородицы на Угоди (Покров на Удгоде)
Церковь Пресвятыя Богородицы Казанския в селе Прокунине в поместье Федора Коропкина
Церковь Покрова Святей Богородицы в Корежской волости в поместье Артемья Готовцева в селце Микулском  (Романцево)
Церковь Рождества Иоанна Предтечи в вотчине Никифора Иванова сына Нелидова в селе Топоровке
Церковь Живоначальныя Троицы на реке на Вексе
Церковь пророка Илии на погосте на реке на Тутке
Церковь Николая чудотвовца на погосте в Чудце на реке на Костроме *
Церковь Собор Пречистые Богородицы в Шушкодоме
стан Кушка
Церковь Вознесение Христово в селе Вознесенском в вотчине Бориса Ивановича Морозова (Вознесенское)
Церковь Рождество Пречистыя Богородицы в Кушке в селе Сынкове
Ликурская волость
Церковь Всемирное Воздвижение в поместье Мурзы Шипова в селе Воздвиженском
Церковь Воскресения Христова на речке Вексе
Церковь святаго мученика Егория (Георгий Новый)
Церковь святаго мученика Егория в вотчине галичанина Никиты Готовцева (Георгий Старый)
Церковь Никола чуд. в Залесье
Церковь Рожество Прч. Богородицы на Котеле
Церковь Живоначальныя Троицы в Ликурге
Церковь Успения Прч. Богородицы в селе Льгове
Церковь Стефан Святый в селе Махрове в вотчине Новаго монастыря
Церковь Никола чуд. на речке на Вексе на Быстрых
Церковь Рожество Пречистые Богородицы на погосте на реке на Ноле (Ноля)
Церковь Афанасия и Кирилла Александринских в селе Пилятине
Церковь Николы чуд. в Плещееве
Церковь Преображение Господне в селе Орехове в вотчине Ивана Андреева сына Шипова
Церковь Рожество Христово в Ликурской волости
Церковь Рожество Прч. Богородицы, Введение тож в сл. Сигодине (Сигондино) *
Церковь Благовещение Прч. Богородицы на Унороже монастырь особняк (Унорож)
Церковь Пречистыя Богородицы в Залесье на помещикове земле Полуэкта Иванова сына Сытина (Ушаково)
Церковь Николы чудотворца в селе Чмутове *
Нагатин стан
Церковь Пресвятой Богородицы Казанския в селе Богородском
Церковь Николы Чудотворца на реке на Сташе (Нагатино)
Церковь Николы Чудотворца в поместье за иноцемцом за Иваном Афанасьевым сыном Борняковским (Олифино)
Церковь Николы Чудотворца на хромкенах Святицех на погосте (Храмки)
Церковь Святых чудотворец Фрола и Лавра осадной монастырь у озера Галицкаго (Фролы)
Пемский стан
Церковь Николы чудотворца в Затоке (Затока)
Церковь Воскресение Христово да в приделе Пресвятыя Богородицы Казанския в селе Лихареве
Церковь святого пророка Ильи на погосте (Пема)
Церковь Покров Святей Богородицы на погосте (Покров-Пема)
Церковь святых праведных Богоотец Акима и Анны в селе Туровском *
Церковь усекновения честныя Главы Иоанна Предтечи, в селе Филимонове в поместье Константина Сытина (Филимоново)
Погарская волость
Церковь Благовещение Пречистые Богородицы на погосте (Погарь)
Церковь Пречистые Богородицы Казанския в селе Соцевине в вотчине Данила да Анфима Сытиных (Соцевино)
Поломская волость
Церковь великого чудотворца Николы, что в вотчине Паисевого монастыря в Поломской волости в раменьи на реке на Нозме (Николо-Полома)
Поповский стан/Попковская волость
Церковь Архангела Михаила в поповском стану на Муромцеве (Муромцево)
Церковь Рождества Пречистыя Богородицы на погосте (Попково)
Ровдин стан
Церковь Николая чудотворца в селе Бахчине (Богчино)

Церковь Введение Пречистые Богородицы в селе Денисьеве
Церковь Николы чудотворца в селе Кокорякине в поместье Ивана Бартенева (Кокорюкино)

Церковь Святаго пророка Ильи в селе Колтегаеве в поместье Ивана Цигорова (Кольтегаево)
Церковь Архангела Михаила в селе Михайловском

Церковь Святаго мученика Егория на мостище (Мостище)
Церковь Архангела Михаила в селе Реброве
Церковь Николы чудотворца в селе Синцове
Церковь Успение Пречистые Богородицы в монастыре (Паисиев Успенский монастырь)
Селитцкая волость
Церковь святого пророка Илии на погосте (Ильинский, что в Селицкой волости)
Служень стан
Церковь св. пророка Илии в Ильинском, в Гаврилове поместье Нелидова
Теприновский стан
Церковь Николы чудотворца на погосте (Теприново)
Турков[ский] стан

Церковь Рождества Христова в селе на Варикашине (Варыковицы)

Церковь Святаго мученика Егория на горе на погосте (Георгий Верхний)

Церковь Святаго мученика Егория в селе Егорьевском (Егорьевское)
Церковь Николы чудотворца на погосте на Мокром (Никола Мокрый)
Церковь Николы чудотворца в селе Рылееве
Церковь Знамение Пресвятыя Богородицы (Стрельниково)
Церковь Знамения Пречистыя Богородицы в селе Темневе в поместье Филата Сытина
Церковь Покрова Пречистые Богородицы на погосте (Турково)
Тушебин стан
Церковь Николая чуд. в поместье князь Ивана княж Михайлова сына Елецкаго в селе Бобынине
Церковь великого чудотворца Николы, что на помещикове земле Артемья Свиньина в селе Аганове (Ваганово)
Церковь Николы чудотворца в селе Никольском (Никольское в реках)
Церковь Воскресение Христово в Пагари (Жуково)
Церковь Рождества Пречистыя Богородицы, в Игнатово на погосте (Игнатово)
Церковь Пресв. Богородицы Казанския в селе Калакшине
Церковь Пресв. Богородицы Тихвинския в селе Морозове (Морозовское) *
Церковь Рождества Христова в селе Свиньине
Церковь Собора Пречистые Богородицы на погосте (Тушебино)
Черный стан
Церковь Нерукотвореннаго образа Спасова в селе Дьяконове
Церковь Живоначальной Троицы в селе Киеве (Киово)
Церковь Николы чудотворца в селе Клокове
Церковь Рожество Христово в Служне(?) стану на Козе (Коза)
Церковь Пресвятой Богородицы Тихвинской в селе Мартынове
Церковь Рожество Христово в Милкове
Церковь Знамения Пресвятыя Богородицы в селе Мошенкине
Церковь Всесвятые в Поздееве в вотчине князь Ивана Львова *
Церковь Никола чудотворец студеной Исподшигорода (Подчай Городок)
Церковь Воскресение Христово в селе Дещиеве в Графове поместье Елизарова на Пыхани (Дешино)
Церковь Афанасия и Кирилла Александрийских чудотворцов на Пыхани (Старая Пыхань) *
Церковь Живоначальной Троицы что на Соти
Церковь Пресвятыя Богородицы Федоровския в селе Чурилове
волость Чутцы и Шасловля
Церковь Архангела Михаила на Пойме в Чутце (Архангельский)
Церковь Воскресение Господне в чудце на монастыре (Бартеневщина)
Церковь Преображение Господне в селе Готовцеве
Церковь Николы чудотворца Чудские волости в селе на Дубянах в вотчине Чулка Бартенева (Дубяны)
Церковь Святаго пророка Ильи на погосте в Шасловле (Ильинское)
Церковь Николы чудотворца в селе Митине
Церковь Спаса Нерукотвореннаго образа в поместье Семена Племянникова в селе Семенищеве
Церковь преподобного Макария Унженского чудотворца с приделы в поместье Стафея да Бориса Сытиных в селе Ступине
Церковь Живоначальныя Троицы на вотчинной земле Сергия Фаустова сына Племянникова (Теплиново)
Церковь Собора Пречистые Богородицы в Чутце на Холму в вотчине боярина князя Ивана Семеновича Куракина (Холм)
Церковь Живоначальныя Троицы на погосте Чудцкие волости (Чудца)
Шарицкая волость
Церковь Ивана Богослова в селе Богословском
Церковь святого пророка Ильи на погосте (Ильинское, что в Шарике)
Шебальская (Шенбольская) волость
Церковь Воскресение Господне (Понизье)
Церковь Николы чудотворца на помещиковой земле Емельяна Спешнева (Угол)
Церковь святых мученик Фрола и Лавра (Фрол Шебал)

Кологривская осада

в Кологриве
Церковь Афонасия Афонскаго да теплая церковь собор архистратига Михаила
Березниковская волость (починки Березовские)
Церковь Николы Чудотворца
Церковь Воскресение Христово Березовских починков
Церковь Воскресения Христова на Куноже (Ново-Троицкое)
Илешевская волость
Церковь Николы Чудотворца да теплая церковь святого пророка Ильи
Кемская волость
Церковь Николы Чудотворца (Верхне-Кемское)
Церковь Николы Чудотворца (Нижне-Кемское)
Кичинская волость
Церковь Анофрея святаго да теплая церковь Воскресение Христово
Церковь Рождество Пречистыя Богородицы в Запожене на Вяткине горе *
Княжрицкая волость
Церковь святого пророка Ильи на реке на Унже
Куножская волость
Церковь Живоначальныя Троицы на Куноже
Церковь Николы Чудотворца на Куноже в верховке Кологривской осады
Межская волость и Кропачева слободка
Церковь святого мученика Егория
Церковь Николы Чудотворца
Церковь Нерукотвореннаго образа Исуса Христа
Пенежская (Пеженская) волость
Церковь Успение Пречистые Богородицы
Поломская волость
Церковь Дмитрия Селунского на Унже
Турдеевская волость
Церковь Успение Пречистые Богородицы да теплая церковь Николы Чудотворца
Шишкилевская волость
Церковь Воскресения Христова да в приделе святых мученик Флора и Лавра
Церковь Покров святой Богородицы на погосте
Юзская волость
Церковь Воскресение Христово

Парфеньевская осада

в Парфеньеве
Церковь Пречистые Богородицы Ризоположение да церковь Воскресение Христово на кладбище
Церковь Рождества Христова, особного монастыря, что на Ямах Черного бору, на реке Нее
Бушневская волость
Церковь Пречистыя Богородицы Казанския в поместье стольника князь Степана Татева в Карпищеве пустыне (Бушнево)
Церковь Живоначальныя Троицы, что на реке на Козне (Мальгино)
Церковь Николы чудотворца (София-Бушнево)
Вожеровская волость
Церковь Николы чудотворца на Вожерове (Вожерово)
Церковь Николы чудотворца в Турлиевских починках на погосте (Турлиево)
Каликинская волость
Церковь Николая чудотворца в вотчине Петра Бартенева, что в деревне Анфимове
Церковь Николы чудотворца на погосте в Арсеневе слободке *
Церковь Воскресения Христова на вотчиниковой земле Павловские жены Волынскаго вдовы Федосьи (Васьковка)
Церковь Введения Пречистые Богородицы да церковь святаго мученика Георгия (Введение-Калткино)
Церковь Николы чудотворца да церковь святого пророка Ильи на погосте (Николо-Каликино)
Кужбальская волость
Церковь Воскресение Христово на погосте (Кужбал)
Церковь святаго мученика Никиты Скилинских пустошей (Никитское)
Нейская волость
Церковь Успение Пречистые Богородицы да церковь Николы чудотворца (Успенско-Нейское)
Парфеньевская волость
Церковь Рождество Пречистыя Богородицы в селе Матвеевском в вотчине стольника князь Бориса Михайловича Репнина (Матвеево) *
Церковь Николы чудотворца (Николо-Ширь)
Церковь преподобнаго Ефрема на погосте (Ефремий-Ширь)
Потрусовская волость
Церковь святого мученика Димитрия Селунскаго на погосте на потрусове в вотчине Паисьева монастыря (Потрусово)
 

Усольская [Солигалицкая] осада

в Солигаличе
Соборная церковь Успения Пресвятой Богородицы ружная
Церковь Воскресение Христово да церковь Дмитрия Селунского на посаде
Церковь Николая Чудотворца да церковь Преображение Спасова на посаде
Церковь Рождество Пречистыя Богородицы на посаде
Церковь святыя мученицы Пятницы на посаде
Церковь святых мучеников Бориса и Глеба на посаде
Верхний Березовец
Церковь Николы Чудотворца в Верхнем Березовце на реке Костроме
Вершковская волость
Церковь Петра митрополита села Одноушева
Жилинская волость
Церковь святого Дмитрия Селунского (Жилино)
Церковь Николы Чудотворца на погосте (Гусево)
Зашугомская волость
Церковь Живоначальныя Троицы в Зашугоме в селе Троецком
Карцово Раменье
Церковь Николы Чудотворца (Корцово)
Лосево Раменье
Церковь Воскресение Христово в Вочутиной слободке (Агутино) *
Церковь Преображение Спасово монастырь на реке на Воче Александровы пустыни (Коровново)
Церковь Николы Чудотворца (Лосево)
Церковь Богоявление Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа (Раменье)
Нижний Березовец/Корежская волость
Церковь Успения Пречистыя Богородицы в Нижнем Березовце на реке Костроме
Солдовская волость
Церковь Успение Пречистыя Богородицы. Особной монастырь на реке на Солде (Солда)
Усольская окологородная волость
Церковь Живоначальныя Троицы Сергиевого монастыря в селе Гнезникове на реке на Костроме да церковь Афанасия и Кирилла Александрийских чудотворцев
Церковь Николы чудотворца на погосте в Верховье на реке на Костроме
Церковь Сретения Господня в селе Прокунине (Сретение в Зашугомье)
Холм Шарев
Церковь святого мученика Георгия в Холму в Шареве на реке на Солде

Судайская осада

в Судае
Церковь Благовещения Пречистой Богородицы на посаде
Церковь Одигитрии Пресвятой Богородицы внутри города ружная
Вохтомская волость
Церковь Николы Чудотворца на погосте (Николо-Вохтома)
Церковь Преображения Господня (Малая Вохтома) *
Воцкая волость
Церковь Николы Чудотворца в деревне Вялцове на погосте
Церковь святого мученика Георгия на погосте в Митине Верховье *
Церковь Рождества Христова на погосте (Починок)
Церковь святой мученицы Пятницы (Пятница-Воча)
Высокосельская волость
Церковь Воскресения Христова (Якшино)
Церковь святого пророка Илии (Высоково)
Церковь Николы Чудотворца в поместье Залешенина Френева в селе Тряскове
Идская волость
Церковь святого мученика Дмитрия Селунского (Ида)
Тормановская волость
Церковь рождества Пречистой Богородицы (Торманово)
Шартановская волость
Церковь Преображение Спасово на погосте (Шартаново)
 

Унженская осада

в Унже
Церковь Воскресение Господне соборная на Унже на погосте
Церковь Макария Унженского чудотворца
Верховская волость
Церковь Анофрия святаго (Ануфриевское)
Церковь Святаго мученика Георгия (Георгиевское Верховолостное)
Церковь Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев да в приделе святых мученик Флора и Лавра (Зосимо-Савватиевское)
Церковь Николы Чудотворца (Мокровское)
Церковь Воскресения Христово (Пищи)
Церковь Преображение Спасово (Спас-Верховолостное )
Церковь Пречистые Богородицы в Ухтубуже (Ухтубуж)
Церковь Воскресения Христова да святыя мученицы Пятницы в деревне Степурине (Халбуж)
Ветлужская волость, Богородицкий стан
Церковь Николы Чудотворца в Богородицком стану на Шанге на реке Ветлуге (Николо-Шанга)
Церковь Рождество Богородицы в Богородицком стану на реке на Ветлуге (Зубовское)
Церковь пророка Ильи в поместья князя Василья Петровича Львова (Ильинское [Ключи])
Церковь Николы Чудотворца да теплая церковь Воскресение Господне на Ветлуге на Шанском городище (Шангское Городище)
Ветлужская волость, Воздвиженский стан
Церковь Воздвижения Честнаго Креста Господня, на Ветлуге (Воздвиженское)
Церковь Покрова Пречистыя Богородицы в поместье князя Михаила Лухомскаго (Заветлужье)
Церковь Николая чудотворца, что на Кожаре в монастыре (Кажирово)
Церковь Архангела Михаила в вотчине князя Василья Петровича Львова (Михайловицы)
Церковь Николая чудотворца, что на Пыщуге (Пыщуг) *
Церковь святаго мученика Георгия, на Ветлуге (Хорошевское) *
Церковь Рождества Христова в Ветлужской волости в Воздвиженском стану в деревне Хмелевке (Кокрино)
Церковь Всемилостиваго Спаса Нерукотвореннаго Образа в починках Быстринских (Быстровское)
Ветлужская волость, Воскресенский стан
Церковь Николы чудотворца на Нужне (Белышево) *
Церковь Рождество Пречистые Богородицы на реке на Ветлуге на Волу (Богоявленское) *
Церковь Воскресение Христово на реке на Ветлуге на Вятцкой дороге (Ветлуга)
Церковь Вознесение Христово на реке на Ветлуге на Вятцком (Вознесенское)
Церковь великомученика Георгия, Вятския дороги на Волу в вотчине боярина Алексея Михайловича Львова (Георгиевское на Волу) *
Церковь святого пророка Ильи на Ветлуге на Галкине (Галкино ?)
Церковь Преподобного Макария на реке на Ветлуге на Вятцкой дороге (Макарьевское)
Церковь Живоначальные Троицы на Нужне (Турань) *
Новоздвиженская пустынь, приписная к Макариеву Унженскому монастырю (Ценебетиха) *
Церковь Успения Пречистыя Богородицы, за рекою за Ветлугою в вотчине Макариево Унженскаго монастыря (Холкино) *
Церковь Макария Унженскаго чудотворца в вотчине Макарьева Унженскаго монастыря в селе Хмелевице *
Церковь Преображение Христово на Ветлуге на Ульянкове (Спасское, что на Вятской дороге) *
Церковь архангела Михаила да Тихона чудотворца в вотчине Андрея Денисовича Владькина в деревне большой Мязчихе (Архангельское на Волу) *
Ветлужская волость, Лапшанский стан (Лапшанская волость)
Церковь Николы чудотворца на Ветлуге на Баках (Баки-Никольское)
Церковь явления Пресвятыя Богородицы Казанския в вотчине стольника князь Степана княж Иванова сына Татева (Беберино) *
Церковь Благовещение святыя Богородицы на реке Ветлуге на Лапшанской дороге (Благовещенское)
Церковь Николы чудотворца на реке на Ветлуге на великом погосте в Троицком монастыре Варнавины пустыни (Варнавин) *
Церковь Дмитрия Селунскаго на реке на Ветлуге на безлядове (Дмитриевское)
Церковь Знамения Пречистыя Богородицы, Арбузовых починков (Знаменское) *
Церковь пророка Илии Лапшинские дороги (Ильинское на р. Чебоксарке)
Церковь Николы чудотворца на реке на Ветлуге на Лапшанской дороге на погосте (Лапшанга)
Церковь Преподобного Макария на Ветлуге на Претыкине (Макарий-Притыки)
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы за рекою Ветлугою на реке Нелидовке *
Церковь Николы чудотворца на Ветлуге на Шуде (Никольское Шуда) *
Церковь Входа во храм Пресвятыя Богородицы в селе Медведеве (Медведиха) *
Ветлужская волость, Троицкий стан
Церковь Николы Чудотворца на Ветлуге (Николо-Одоевское)
Церковь Рождество Христово на Ветлуге (Дароватово)
Церковь Живоначальные Троицы в Троецком [стану] на реке на Ветлуге (Троицко-Одоевское)
Церковь Рождества Иоанна Предтечи на пустоше Карцове в вотчине боярина князя Юрия Михайловича Одоевскаго
Церковь Михаила Архангела в деревне Заводе (Заболотье)
Коткишевская
Церковь Николы чудотворца да церковь Рожество Христово в Колнишево (Коткишево)
Мерзлая слободка
Церковь Успения Пресвятыя Богородицы в Мерзлой слободе (Елкино)
Нейская волость
Церковь Николы Чудотворца (Никола Торжок)
Церковь Покров святей Богородицы в вотчине боярина Феодора Ивановича Шереметева (Покровское на Нее)
Понизовская волость
Церковь Вознесение Христово (Вознесенское, что при городе Унже)
Вотчины Макарьевского Унженского монастыря
Макарьев Унженский монастырь (Макарьев)
Церковь Преображение Спасово Спасской пустыни на реке на Унже (Красногорье)
Церковь святых мученик Фрола и Лавра в селе Коврове (Макарьев)
Церковь Вознесение Христово в селе Тимошине
Церковь Воскресение Христово Усть Неи реки (Усть-Нея)
Церковь Николая чудотворца в селе Макарове
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы на реке Черный Лух (Юрово)
Солтановская волость
Церковь Живоначальныя Троицы (Солтаново)
Торинская волость
Церковь Покрова святей Богородицы (Торино)
 

Чухломская осада

в Чухломе
Церковь Успения Пречистой Богородицы да церковь Воскресение Христово на посаде
Церковь Николы чудотворца да церковь Афанасия и Кирилла Александрийских чудотворцев внутри города
Валуевская волость
Церковь Воскресения Христова (Валуево)
Церковь Вознесения Господня (Вознесенское на Высоке)
Церковь Николы Чудотворца в Жукове
Церковь Рожество Пречистые Богородицы да церковь обретение честные Главы Ивана Предотечи в поместье Григория Майкова  (Лаврентьевское)
Церковь явления иконы Пресвятыя Богородицы Владимирския в деревне Озерникове
Церковь святой Софии на погосте (София-Валуево)
Великая пустынь
Церковь Николы чудотворца на Дорку
Церковь святого пророка Ильи на погосте (Ильинское в Великой пустыни)
Церковь Пресвятыя Богородицы положение ея честнаго пояса (Озерки)
Церковь Дмитрия Селунского на реке на Вохтоме на погосте в Татаурове
Верхняя пустынь
Церковь собора Пречистые Богородицы (Коровье)
Вижская волость
Церковь Введение Пречистые Богородицы на реке Нельше [Мелше] в поместье Григория Майкова (Введенское)
Волежская волость
Церковь Воскресение Христово на Маравьище (Муравьище)
Церковь Успения Пречистые Богородицы на Черемховице на погосте (Черемховец)
Глазуновская волость
Церковь Воскресение Господне на погосте [в Серапионове пустыне?] на реке на Виче (Воскресение-Глазуново)
Церковь Преображения Спасова да церковь Рождества Пречистые Богородицы на погосте (Спас-Глазуново)
Заболотская волость
Церковь Богоявления Господня да в приделе Пречистыя Богородицы Казанския в вотчине стряпчего Никиты Андреева сына Котенина в селе Борневе (Бореево)
Церковь Дмитрия Селунского на погосте на реке на Ноле (Дмитрий-Грива)
Церковь Воскресение Господне (Заболотье)
Церковь Николы чудотворца в Березовском десятке на Ноле на погосте (Николо-Березовец)
Церковь Успения Пречистые Богородицы в Сенной
Конявинская волость
Аврамия чудотворца Городецкий монастырь *
Церковь святыя мученицы Варвары да церковь теплая, преподобного Макария Унженского чудотворца Конявинские волости Городецкого монастыря (Варваринское)
Церковь Покров Святей Богородицы да Николы чудотворца и Аврамия чудотворца Городецкаго монастыря в сельце Ножкине *
Церковь Николы Чудотворца на Острову
Мирохановская волость
Церковь Живоначальные Троицы да церковь Введения Пречистыя Богородицы на погосте (Мироханово)
Понизовская волость
Церковь Николы Чудотворца в селе Андреевском поместье Ивана Перфильева *
Церковь Николы Чудотворца (Николо-Понизье)
Церковь Пречистые Богородицы Ризоположение в сельце Герасимове Федора Татищева
Серапионова пустынь
Церковь Преображения Спасова на погосте на реке Виче (Серапиха)
Федькова слободка
Церковь Живоначальныя Троицы на погосте
Чухломская окологородная волость
Церковь архистратига Михаила в поместье Михаила Иванова сына Шипова
Церковь архистратига Михаила в селе Михайловском
Чухломская и Усольская окологородная волость
Церковь Николая чудотворца да в приделе пророка Илии в сельце Клусееве
* - Церковь отнесена к данной волости/стану условно, по географическому признаку. [Прим. сост.]
[Возврат] [Интерактивная карта] [Спутниковая карта] [На главную]

Православные храмы Костромской губернии