ГАЛИЧСКИЙ УЕЗД XVII в.

[Возврат] [Интерактивная карта] [Спутниковая карта] [На главную]
 

Православные храмы собственно Галичского уезда, 1628-1680 гг.

в Галиче
Собор Преображения Спасово
Церковь святых праведных Богоотец Акима и Анны, что в Зачетенском девичье монастыре
Церковь Богоявления Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа
Церковь святые мученицы Варвары
Церковь Василия Кесарийскаго в Васильевском Неокессарийском монастыре
Церковь Воскресение Христово
Церковь Святаго мученика Георгия
Церковь благоверного Царя Константина
Церковь святых чудотворцев Космы и Домияна
Церковь великого чудотворца Николы на Староторожье в Никольском монастыре
Церковь святой мученицы Парасковеи, нарицаемыя Пятницы и святаго мученика Федора Стратилата
Церковь Рождество Пречистыя Богородицы на Всполье
Церковь Рождество Христово
Рождества Ивана Предтечи Железнаго Борку монастырь
Церковь Рождества Иоанна Предтечи
Атыев (Атуев) стан
Церковь Николы Чудотворца на погосте (Атыево)
Церковь Николы Чудотворца в селе Медветчикове
Церковь Святого мученика Трифона на реке на Сахе на погосте (Трифон)
Волешская (Волежская) волость
Церковь Успения Пречистыя Богородицы и Преподобного Авраамия Городецкого над Галицским озером (Заозерский Авраамиев монастырь)
Церковь святаго мученика Дмитрия Селунского на погосте (Олешь)
Церковь Воскресение Христово на Муравьище (Муравьище)
Церковь Успения Пречистые Богородицы на Черемховце на погосте (Черемховец)
Доровская волость
Церковь Николы чудотворца (Палкино)
Ерская волость
Церковь Николы чудотворца на погосте (Ержа)
Церковь Рождества Пречистыя Богородицы в Микшинове (Пречистенское)
Церковь Воскресение Христова на погосте (Стайново)
Корежская волость
Церковь Благовещения Пречистыя Богородицы монастырь на реке на Монзе
Церковь Благовещение Пречистые Богородицы на реке Сендеге
Церковь Воскресение Христово в Корегской волости
Церковь Рождество Христово на реке на Костроме (Георгиевское на Костроме)
Церковь во имя Василия Кессарийскаго в вотчине Симонова монастыря в селе Демьянове
Церковь святаго пророка Илии в Корегской волости
Церковь архангнла Михаила в селе Контееве в вотчине Предтечи что в Железном Борку монастырь
Церковь Успение пречистыя Богородицы в Нижнем Березовце на реке на Костроме
Церковь Покрова св. Богородицы на Угоди (Покров на Удгоде)
Церковь Пресвятыя Богородицы Казанския в селе Прокунине в поместье Федора Коропкина
Церковь Покрова Святей Богородицы в Корежской волости в поместье Артемья Готовцева в селце Микулском  (Романцево)
Церковь Рождества Иоанна Предтечи в вотчине Никифора Иванова сына Нелидова в селе Топоровке
Церковь Живоначальныя Троицы на реке на Вексе
Церковь пророка Илии на погосте на реке на Тутке
Церковь Николая чудотвовца на погосте в Чудце на реке на Костроме *
Церковь Собор Пречистые Богородицы в Шушкодоме
стан Кушка
Церковь Вознесение Христово в селе Вознесенском в вотчине Бориса Ивановича Морозова (Вознесенское)
Церковь Рождество Пречистыя Богородицы в Кушке в селе Сынкове
Ликурская волость
Церковь Всемирное Воздвижение в поместье Мурзы Шипова в селе Воздвиженском
Церковь Воскресения Христова на речке Вексе
Церковь святаго мученика Егория (Георгий Новый)
Церковь святаго мученика Егория в вотчине галичанина Никиты Готовцева (Георгий Старый)
Церковь Никола чуд. в Залесье
Церковь Рожество Прч. Богородицы на Котеле
Церковь Живоначальныя Троицы в Ликурге
Церковь Успения Прч. Богородицы в селе Льгове
Церковь Стефан Святый в селе Махрове в вотчине Новаго монастыря
Церковь Никола чуд. на речке на Вексе на Быстрых
Церковь Рожество Пречистые Богородицы на погосте на реке на Ноле (Ноля)
Церковь Афанасия и Кирилла Александринских в селе Пилятине
Церковь Николы чуд. в Плещееве
Церковь Преображение Господне в селе Орехове в вотчине Ивана Андреева сына Шипова
Церковь Рожество Христово в Ликурской волости
Церковь Рожество Прч. Богородицы, Введение тож в сл. Сигодине (Сигондино) *
Церковь Благовещение Прч. Богородицы на Унороже монастырь особняк (Унорож)
Церковь Пречистыя Богородицы в Залесье на помещикове земле Полуэкта Иванова сына Сытина (Ушаково)
Церковь Николы чудотворца в селе Чмутове *
Нагатин стан
Церковь Пресвятой Богородицы Казанския в селе Богородском
Церковь Николы Чудотворца на реке на Сташе (Нагатино)
Церковь Николы Чудотворца в поместье за иноцемцом за Иваном Афанасьевым сыном Борняковским (Олифино)
Церковь Николы Чудотворца на хромкенах Святицех на погосте (Храмки)
Церковь Святых чудотворец Фрола и Лавра осадной монастырь у озера Галицкаго (Фролы)
Пемский стан
Церковь Николы чудотворца в Затоке (Затока)
Церковь Воскресение Христово да в приделе Пресвятыя Богородицы Казанския в селе Лихареве
Церковь святого пророка Ильи на погосте (Пема)
Церковь Покров Святей Богородицы на погосте (Покров-Пема)
Церковь святых праведных Богоотец Акима и Анны в селе Туровском *
Церковь усекновения честныя Главы Иоанна Предтечи, в селе Филимонове в поместье Константина Сытина (Филимоново)
Погарская волость
Церковь Благовещение Пречистые Богородицы на погосте (Погарь)
Церковь Пречистые Богородицы Казанския в селе Соцевине в вотчине Данила да Анфима Сытиных (Соцевино)
Поломская волость
Церковь великого чудотворца Николы, что в вотчине Паисевого монастыря в Поломской волости в раменьи на реке на Нозме (Николо-Полома)
Поповский стан/Попковская волость
Церковь Архангела Михаила в поповском стану на Муромцеве (Муромцево)
Церковь Рождества Пречистыя Богородицы на погосте (Попково)
Ровдин стан
Церковь Николая чудотворца в селе Бахчине (Богчино)

Церковь Введение Пречистые Богородицы в селе Денисьеве
Церковь Николы чудотворца в селе Кокорякине в поместье Ивана Бартенева (Кокорюкино)

Церковь Святаго пророка Ильи в селе Колтегаеве в поместье Ивана Цигорова (Кольтегаево)
Церковь Архангела Михаила в селе Михайловском

Церковь Святаго мученика Егория на мостище (Мостище)
Церковь Архангела Михаила в селе Реброве
Церковь Николы чудотворца в селе Синцове
Церковь Успение Пречистые Богородицы в монастыре (Паисиев Успенский монастырь)
Селитцкая волость
Церковь святого пророка Илии на погосте (Ильинский, что в Селицкой волости)
Служень стан
Церковь св. пророка Илии в Ильинском, в Гаврилове поместье Нелидова
Теприновский стан
Церковь Николы чудотворца на погосте (Теприново)
Турков[ский] стан

Церковь Рождества Христова в селе на Варикашине (Варыковицы)

Церковь Святаго мученика Егория на горе на погосте (Георгий Верхний)

Церковь Святаго мученика Егория в селе Егорьевском (Егорьевское)
Церковь Николы чудотворца на погосте на Мокром (Никола Мокрый)
Церковь Николы чудотворца в селе Рылееве
Церковь Знамение Пресвятыя Богородицы (Стрельниково)
Церковь Знамения Пречистыя Богородицы в селе Темневе в поместье Филата Сытина
Церковь Покрова Пречистые Богородицы на погосте (Турково)
Тушебин стан
Церковь Николая чуд. в поместье князь Ивана княж Михайлова сына Елецкаго в селе Бобынине
Церковь великого чудотворца Николы, что на помещикове земле Артемья Свиньина в селе Аганове (Ваганово)
Церковь Николы чудотворца в селе Никольском (Никольское в реках)
Церковь Воскресение Христово в Пагари (Жуково)
Церковь Рождества Пречистыя Богородицы, в Игнатово на погосте (Игнатово)
Церковь Пресв. Богородицы Казанския в селе Калакшине
Церковь Пресв. Богородицы Тихвинския в селе Морозове (Морозовское) *
Церковь Рождества Христова в селе Свиньине
Церковь Собора Пречистые Богородицы на погосте (Тушебино)
Черный стан
Церковь Нерукотвореннаго образа Спасова в селе Дьяконове
Церковь Живоначальной Троицы в селе Киеве (Киово)
Церковь Николы чудотворца в селе Клокове
Церковь Рожество Христово в Служне(?) стану на Козе (Коза)
Церковь Пресвятой Богородицы Тихвинской в селе Мартынове
Церковь Рожество Христово в Милкове
Церковь Знамения Пресвятыя Богородицы в селе Мошенкине
Церковь Всесвятые в Поздееве в вотчине князь Ивана Львова *
Церковь Никола чудотворец студеной Исподшигорода (Подчай Городок)
Церковь Воскресение Христово в селе Дещиеве в Графове поместье Елизарова на Пыхани (Дешино)
Церковь Афанасия и Кирилла Александрийских чудотворцов на Пыхани (Старая Пыхань) *
Церковь Живоначальной Троицы что на Соти
Церковь Пресвятыя Богородицы Федоровския в селе Чурилове
волость Чутцы и Шасловля
Церковь Архангела Михаила на Пойме в Чутце (Архангельский)
Церковь Воскресение Господне в чудце на монастыре (Бартеневщина)
Церковь Преображение Господне в селе Готовцеве
Церковь Николы чудотворца Чудские волости в селе на Дубянах в вотчине Чулка Бартенева (Дубяны)
Церковь Святаго пророка Ильи на погосте в Шасловле (Ильинское)
Церковь Николы чудотворца в селе Митине
Церковь Спаса Нерукотвореннаго образа в поместье Семена Племянникова в селе Семенищеве
Церковь преподобного Макария Унженского чудотворца с приделы в поместье Стафея да Бориса Сытиных в селе Ступине
Церковь Живоначальныя Троицы на вотчинной земле Сергия Фаустова сына Племянникова (Теплиново)
Церковь Собора Пречистые Богородицы в Чутце на Холму в вотчине боярина князя Ивана Семеновича Куракина (Холм)
Церковь Живоначальныя Троицы на погосте Чудцкие волости (Чудца)
Шарицкая волость
Церковь Ивана Богослова в селе Богословском
Церковь святого пророка Ильи на погосте (Ильинское, что в Шарике)
Шебальская (Шенбольская) волость
Церковь Воскресение Господне (Понизье)
Церковь Николы чудотворца на помещиковой земле Емельяна Спешнева (Угол)
Церковь святых мученик Фрола и Лавра (Фрол Шебал)
* - Церковь отнесена к данной волости/стану условно, по географическому признаку. [Прим. сост.]
[Возврат] [Интерактивная карта] [Спутниковая карта] [На главную]

Православные храмы Костромской губернии